Pré calendrier Féminins 2014
Categorie | Type | Formule | Jour | Date | Concours | Horaire | Lieu | Téléphone clos | |
Féminines | Départemental | Fx3 | Dimanche | 9-févr. | Prix du CDAM | 14H30 | CDAM | ||
Féminines | Qualificatif | x1 | Samedi | 15-févr. | Qualificatif Individuel Féminines (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 février par imprimé spécifique) | 14H00 | La Mini Boule Laurentine | ||
Féminines | Qualificatif | x1 | Dimanche | 16-févr. | Championnat Départemental Individuel Féminines (32 joueuses phase finale) | 09H00 | CDAM | ||
Féminines | Départemental | Fx3 | Samedi | 22-févr. | Prix des Féminines | 14H30 | B.A.S.GolfeJuan | 04 93 63 17 08 | |
Féminines | Départemental | Fx3 | Dimanche | 23-févr. | Prix des Féminines (limité à 112 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 1-mars | Prix Fifine et Robert THIBAUD au Parc des Sports | 14H30 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 | |
Féminines | Qualificatif | x3 | Dimanche | 2-mars | Qualificatif de Ligue et Départemental Triplettes Féminins (Inscriptions jusqu'au mercredi 26 février par imprimé spécifique) | 09H00 | CDAM | ||
Féminines | Départemental | Fx3 | Samedi | 15-mars | Prix Jean-Jaures (limité à 68 équipes ) | 14H30 | Boule Jean Jaurès | 04 93 45 07 37 | |
Féminines | Qualificatif | x2 | Dimanche | 16-mars | Qualificatif de Ligue Doublettes Seniors Féminines (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 mars par imprimé spécifique) | 9H00 | CDAM | ||
Féminines | CDC | Samedi | 22-mars | 1er tour : 1ère partie Championnat des Clubs Féminins | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | |||
Féminines | Départemental | Fx3 | Samedi | 29-mars | Prix Claudine LAURIERE ( limité à 64 équipes ) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 | |
Féminines | National | x3 | Samedi | 5-avr. | 19 ème National Féminin de Cannes Aéro Sports (limité à 88 équipes) | 14H00 | Beach Club & Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 | |
Féminines | National | x3 | Dimanche | 6-avr. | 19 ème National Féminin de Cannes Aéro Sports, suite et fin | 09H00 | Cannes Aéro Sports | ||
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 12-avr. | Prix des Féminines (limité à 110 équipes) | 14H30 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 13-avr. | Prix de l'AB Blausasc Feminines | 14H30 | AB Blausasc | 04 93 54 96 48 | |
Féminines | CDC | 19-avr. | 1er tour : 2ème partie Championnat des Clubs Féminins | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | ||||
Féminines | Ligue | x3 | Lundi | 21-avr. | Championnat de Ligue Triplettes Pétanque Feminines | 09H00 | Le Pontet | ||
Féminines | Ligue | x1 | Samedi | 26-avr. | Championnat de Ligue Tête à Tête Pétanque Séniors | 14h00 | Le Pontet | ||
Féminines | Ligue | x2 | Dimanche | 27-avr. | Championnat de Ligue Doublettes Pétanque Feminines | 09H00 | Le Pontet | ||
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 26-avr. | Challenge GAMBETTA (limité à 84 équipes) | 14H30 | Pétanque Croix Rouge | 04 93 74 06 99 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 27-avr. | Prix Feminin (limité à 64 équipes) (400 €) | 14H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 | |
Féminines | Départemental | Fx3 | Samedi | 3-mai | Prix du Cannes Aéro Sports (limité à 112 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 4-mai | Prix des Féminines (limité à 28 équipes) | 14H30 | EBB | 04 93 78 82 30 | |
Féminines | Qualificatif | x3 | Jeudi | 8-mai | Qualificatif Départemental Triplettes Seniors Féminins | 09H00 | CDAM | ||
Féminines | Départemental | Fx3 | Samedi | 10-mai | 3ème Prix des Féminines Antiboises ( 500€ ) ( limité à 64 équipes ) | 14H30 | P.A./L'Antiboise Ecole St - Philippe | 06 21 34 03 15 | |
Féminines | Qualificatif | Fx2 | Samedi | 17-mai | 2 ème Qualificatif Départemental Doublettes (Inscriptions jusqu'au mercredi 14 mai par imprimé spécifique) | 14H00 | CDAM | ||
Féminines | Qualificatif | Fx2 | Dimanche | 18-mai | Championnat Départemental Doublettes Femmes | 09h00 | CDAM | ||
Féminines | CDC | Samedi | 24-mai | 1er tour : 3ème partie (barrage) championnat des clubs | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | |||
Féminines | x 1 | Dimanche | 25-mai | Trophée Individuel de Précision - Souvenir Véronique SINDT - Tir + Point | 14h00 | Boulodromme H. Bernard | |||
Féminines | Qualificatif | x3 | Jeudi | 29-mai | Championnat Départemental Triplettes Seniors Féminins | 09H00 | CDAM | ||
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 31-mai | Prix des Dames( limité à 120 équipes) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 14-juin | Prix des Dames (limité à 64 équipes) | 14H30 | EZE Sports Pétanque | 04 93 41 98 05 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 21-juin | Prix Daniel VIRGILI ( Poules normales) au Parc des Sports | 14H30 | AB Thiers Cluvier | 04 93 71 93 81 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 28-juin | Prix de la Ville de Grasse (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB St-Joseph de Grasse | 04 93 77 91 00 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 29-juin | Prix des Féminin du club (limité à 64 équipes) | 14H30 | AB Speracedoise | 04 93 60 58 09 / 06 14 81 86 90 | |
Féminines | CDC | Samedi | 5-juil. | 2ème tour : 1ère partie du championnat des clubs et 1ère partie de la Coupe Départementale | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | |||
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 6-juil. | Concours féminin de l'EBB | 14H30 | EBB | 04 93 78 82 30 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 12-juil. | Prix des Dames (limité à 82 équipes) | 14H30 | US Cagnes | 04 93 14 11 14 | |
Féminines | National | Fx3 | Dimanche | 20-juil. | EUROPETANQUE Féminin (4200 €) (Poules normales ) (limité à 64 équipes) | 09h00 | |||
Féminines | National | Fx3 | Lundi | 21-juil. | EUROPETANQUE Féminin, suite et fin | 09h00 | |||
Féminines | Départemental | Fx1 | Jeudi | 31-juil. | Prix de l'Amicale (limité à 120 joueuses ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 24-août | Challenge Paulette MAS-MMA | 14H30 | P.A./Etoile Bouliste | 04 93 65 94 76 | |
Féminines | CDC | Samedi | 30-août | 2ème tour : 2ème partie du championnat des clubs et 2ème partie de la Coupe Départementale | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | |||
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 13-sept. | Prix des Déesses (limité à 56 équipes) | 14H30 | AS Ray | 04 93 52 06 76 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 20-sept. | Grand Prix Féminin des verriers de Biot (limité à 22 équipes) | 14H30 | Boule Amicale Biotoise | 04 93 65 17 09 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 21-sept. | Prix du Président | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 28-sept. | Prix au Bonheur des dames | 14H30 | CASE | 04 93 53 53 06 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Samedi | 4-oct. | Prix des Féminines de la Mini Boule | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 | |
Féminines | Départemental | Fx2 | Dimanche | 12-oct. | Prix Mme LIVIERI au Parc des Sports | 09H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 | |
Féminines | CDC | samedi | 18-oct. | 2ème tour : 3ème partie du championnat des clubs et 3ème partie de la Coupe Départementale | 14H30 | Boulodromme H. Bernard à la date butée | |||
Féminines | CDC | Samedi | 1-nov. | Quadrage et 1/4 de finale du champ des Club et de la Coupe Départementale | 14H30 | Boulodrome H. BERNARD | |||
Féminines | Bol d'or | Dimanche | 2-nov. | Bol d'or de la Commission Féminine | 9H00 | Boulodrome H. BERNARD | 04 92 29 00 59 | ||
Visites