PRE-CALENDRIER SENIORS PETANQUE 2014 | attention : précalendrier non définitif | |||||||||
Codification des concours : | I=International, N=Supra National, National, R=Régional, D=Départemental, P=Promotion | |||||||||
M : mixte | ||||||||||
x1=Tête à Tête, x2=Doublette, x3=Triplettes | ||||||||||
D1x2, D1x3 = 1 seul joueur classé, D2x3 1 promotion obligatoire | ||||||||||
TC animation | concours à la mêlée non catégorisable | |||||||||
Tous les concours Départementaux et Promotions sont en Poules sans Barrage (PSB) sauf si mention contraire, inscription de 9h à 12h (pour les concours débutant à 14h30) | ||||||||||
Secteur | Discipline | Categorie | Type | Formule | Jour | Date | Concours | Horaire | Lieu | Téléphone clos |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 8-févr. | Challenge Roch OLIVA | 14H30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 9-févr. | Challenge Roch OLIVA (suite et fin) | 09h00 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 9-févr. | Prix du CDAM | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 9-févr. | Ouverture de l'Ouest (limité à 88 équipes) | 14H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 10-févr. | Prix de l'Hôtel de Ville (limité à 60 équipes) | 14H30 | Allées Forville | 04 92 99 28 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x1 | Samedi | 15-févr. | Qualificatif Individuel Hommes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 février par imprimé spécifique) | 14H00 | Cannes Aéro Sports | |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x1 | Samedi | 15-févr. | Qualificatif Individuel Hommes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 février par imprimé spécifique) | 14H00 | CDAM | |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x1 | Dimanche | 16-févr. | Championnat Départemental Individuel Hommes ( 32 joeurs phase finale) | 09H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 16-févr. | Prix des Artisans (limité à 64 équipes) | 14H30 | P.A./La Fontonne | 04 93 74 06 21 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 16-févr. | Prix d'ouverture de Menton Pétanque | 14H30 | Menton Pétanque | 04 93 35 47 58 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 18-févr. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 22-févr. | Prix de Cannes Aéro Sports (limité à 112 équipes ) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 22-févr. | Prix Jo Autran (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Dimanche | 23-févr. | Prix des Amis de la Pinède (limité à 128 équipes ) | 14H30 | P.A./Les Amis de la Pinéde | 04 93 67 50 18 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | PX2 | Dimanche | 23-févr. | Prix du CDAM | 14H30 | CDAM | 04 93 71 93 81 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 1-mars | Challenge Henri CROVETTO (limité à 64 équipes) (1000 €) | 14H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 1-mars | Prix de l'Entente Niçoise au Parc des Sports | 14H30 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Dimanche | 2-mars | Qualificatif de Ligue et Départemental Triplettes Seniors Masculins (Inscriptions jusqu'au mercredi 26 février par imprimé spécifique) | 09H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 3-mars | Prix de Mouans-Sartoux ( limité à 64 équipes ) | 14H30 | SC Mouans Sartoux | 04 93 75 87 84 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x2 | Samedi | 8-mars | Qualificatif Départemental Doublettes Mixtes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 05 mars par imprimé spécifique) | 14H00 | CDAM | |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x2 | Dimanche | 9-mars | Championnat Départemental Doublettes Mixtes | 09H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 9-mars | Prix du Député Maire de Cannes (limité à 60 équipes) | 14H30 | Allées Forville | 04 92 99 28 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 9-mars | Prix de Mouans-Sartoux ( limité à 140 équipes ) | 14H30 | SC Mouans Sartoux | 04 93 75 87 84 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 9-mars | Prix de la BAS (limité à 112 équipes) | 14H30 | B.A.S.GolfeJuan | 04 93 63 17 08 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 12-mars | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x2 | Samedi | 15-mars | Qualificatif Départemental Doublettes Seniors hommes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 mars par imprimé spécifique) | 14H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x2 | Samedi | 15-mars | Qualificatif Départemental Doublettes Seniors hommes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 mars par imprimé spécifique) | 14H00 | AB Valbonne | |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x2 | Dimanche | 16-mars | Championnat Départemental Doublettes Seniors hommes. (Inscriptions jusqu'au mercredi 12 mars par imprimé spécifique) | 09H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 16-mars | Prix du Crédit Mutuel (limité à 112 équipes) | 14H30 | Boule du Château | 04 93 73 80 41 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 16-mars | Prix des Assurances ICART Jean-Claude (limité à 64 équipes) | 14H30 | AB Speracedoise | 04 93 60 58 09 ou 06 14 81 86 90 |
Est |
|
Seniors | Promotion | Dimanche | 16-mars | Prix R.C.M. Ville (Poules normales) | 14H30 | Roquebrune Cap Martin Pétanque | 04 93 57 32 66 | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Samedi | 22-mars | Qualificatif de Ligue Triplettes Promotion. (Inscriptions jusqu'au mercredi 19 mars par imprimé spécifique) | 14H00 | CB Mandelieu | |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Samedi | 22-mars | Qualificatif de Ligue Triplettes Promotion. (Inscriptions jusqu'au mercredi 19 mars par imprimé spécifique) | 14H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 22-mars | Challenge Jean et Renée TAMINE(limité à 84 équipes) | 14H30 | Pétanque Croix Rouge | 04 93 74 06 99 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Dimanche | 23-mars | Qualificatif de Ligue Triplettes Promotion ( Phase Finale ) | 09H00 | CDAM | |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 23-mars | Prix ECHR (limité à 64 équipes) (1000 €) | 14H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 23-mars | Prix Moulin BAUSSY et Café de l'Union (limité à 64 équipes) | 14H30 | AB Speracedoise | 04 93 60 58 09 / 06 14 81 86 90 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 23-mars | Prix du Président ( limité à 80 équipes ) | 14H30 | CB Menton Clos Paradis | 06 15 02 89 87 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 29-mars | Souvenir MESCHINI au Parc des Sports | 14H30 | CB XV Corps | 04 93 71 93 81 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 29-mars | Souvenir FANTINO au Parc des Sports | 14H30 | CB XV Corps | 04 93 71 93 81 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 30-mars | Souvenir Roger FERRANDEZ (limité à 64 équipes) (1500 €) (concours AetB) | 14H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 30-mars | Souvenir MAGNANI (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Boule Baronnaise | 04 93 07 11 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 30-mars | Prix Marcel TERRAT limité à 110 équipes) | 14H30 | Petanque Napouloise | 04 93 49 00 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | Rx1 | Vendredi | 4-avr. | Le Boccassien (limité à 300 joueurs )(750 €) | 14H00 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Ouest | Pétanque | Seniors | National | x3 | Samedi | 5-avr. | 27 ème Supra National de la Ville de Cannes. (10 000€) (limité à 350 équipes) (Poules normales) | 10H00 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Ouest | Pétanque | Seniors | National | x3 | Dimanche | 6-avr. | 27 ème Supra National de la Ville de Cannes. suite et fin | 09H00 | Cannes Aéro Sports | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 6-avr. | 8ème Souvenir Martine & Jeanine DEBRAY (1000 €) (limité à 128 équipes) | 10H00 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 6-avr. | Prix du clos Paradis ( limité à 80 équipes ) | 14H30 | CB Menton Clos Paradis | 06 15 02 89 87 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 6-avr. | 23 ème Prix de Montaleigne (limité à 64 équipes) | 14H30 | CB Montaleigne | 04 93 14 48 89 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 6-avr. | Prix Jean BUNOZ ( limité à 100 équipes ) | 14H30 | P.A./Le Cap d'Antibes | 04 93 61 04 47 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Lundi | 7-avr. | Prix du Service des sports (500 €) (limité à 156 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 11-avr. | Journée 1 Championnat de clubs Pétanque | 18H30 | ||||
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 12-avr. | Prix HITACHI (limité à 120 équipes ) | 14H30 | ES Villeneuve Loubet | 04 93 20 46 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 12-avr. | Challenge BOVA(limité à128 équipes) | 14H30 | CB Bar/Loup | 04 93 42 90 26 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 12-avr. | 4ème Socca&Co ( limité à 120 équipes)(Poules normales) | 14H30 | Boule Berghéane | 04 93 91 15 70 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 13-avr. | Prix AIGLON | 14H30 | P.A./Les Semboules | 07 89 23 05 28 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 13-avr. | Souvenir Franck DEGIUSTI (limité à 60 équipes) (parking gratuit) | 14H30 | PP Antibes | 04 93 34 84 75 |
Paillon | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 13-avr. | Prix de l'AB Blausasc | 14H30 | AB Blausasc | 04 93 54 96 48 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 16-avr. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Ligue | Pétanque | Seniors | Ligue | x3 | Samedi | 19-avr. | Championnat de Ligue Triplettes Pétanque Seniors Promotion | 09H00 | Le Pontet | |
Ligue | Pétanque | Seniors | Ligue | x3 | Dimanche | 20-avr. | Championnat de Ligue Triplettes Pétanque Seniors Masculin | 09H00 | Le Pontet | |
Ligue | Pétanque | Seniors | Ligue | x2 | Lundi | 21-avr. | Championnat de Ligue Doublettes Pétanque Séniors | 09H00 | Le Pontet | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx2 | Samedi | 19-avr. | Prix du Clos (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB St-Joseph de Grasse | 04 93 77 91 00 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 19-avr. | 8 ème souvenir François AUSSEL dit TCHOUA | 14H30 | CB Pégomas | 04 93 42 36 61 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 20-avr. | 3ème Souvenir Gérard FIANDRINO (limité à 64 équipes ) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 20-avr. | Challenge CADILLAC (limité à 64 équipes) (Poules normales) | 14H30 | Saint Jean Cap Ferrat | 04 93 01 68 70 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 20-avr. | Prix des Semboules | 14H30 | P.A./Les Semboules | 07 89 23 05 28 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Lundi | 21-avr. | Prix des anciens Présidents (limité à 88 équipes ) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 21-avr. | 14 ème souvenir Louis AGNESI | 14H30 | Pétanque Berlugane | 04 93 01 32 19 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx2 | Lundi | 21-avr. | Prix A.B.S. KIRCHNER au Parc des Sports | 14H30 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 |
Ligue | Pétanque | Seniors | Ligue | x1 | Dimanche | 27-avr. | Championnat de Ligue Tête à Tête Pétanque Séniors | 09H00 | Le Pontet | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 26-avr. | Prix du Maire (limité à 110 équipes) | 14H30 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 26-avr. | Prix de Pierrefeu ( Poules normales) | 14H30 | Boulodrome H. BERNARD | 04 93 71 93 81 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Dimanche | 27-avr. | Prix de la Municipalité (limité à 128 équipes) | 14H30 | P.A./Les Amis de la Pinéde | 04 93 67 50 18 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 27-avr. | Prix du club d'Eze ( limité à 64 équipes) | 14H30 | EZE Sports Pétanque | 04 93 41 98 05 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 27-avr. | Souvenir Jean-Pierre LATRUFFE (limité à 46 équipes) | 14H30 | ASCFP Stade Mearelli | 04 93 98 02 78 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 27-avr. | Prix du 93ème Anniversaire de la B.A.S.(limité à 112 équipes) | 14H30 | B.A.S.GolfeJuan | 04 93 63 17 08 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Jeudi | 1-mai | Prix de la ville de Cagnes sur Mer (limité à 82 équipes) | 14H30 | US Cagnes | 04 93 14 11 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Jeudi | 1-mai | Prix du Muguet (limité à 88 équipes ) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Jeudi | 1-mai | Souvenir Petit PENGIAL (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Boule Baronnaise | 04 93 07 11 49 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 2-mai | Journée 1 bis Championnat de clubs Pétanque | 18H30 | ||||
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 3-mai | Prix des Bénévoles (limité à 112 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 3-mai | Grand Prix de la Municipalité | 14H30 | AB Capitou | 04 92 97 93 67 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 4-mai | Souvenir Adelmo Lorenzelli | 14H30 | AB Capitou | 04 92 97 93 67 |
Paillon | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 4-mai | Souvenir Roger GUIDI (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB Cantaron | 07 81 55 18 96 / 06 21 37 68 70 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 4-mai | Prix Roger BORRIGLION (limité à 64 équipes) | 14H30 | P.A./La Fontonne | 04 93 74 06 21 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 4-mai | Challenge BIASCA (concours A et B) | 14H30 | Garavan Petanque | 04 93 28 08 34 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Jeudi | 8-mai | Qualificatif Départemental Triplettes Seniors Masculins | 09H00 | CDAM | |
Ouest | Pétanque | Seniors | National | x3 | Samedi | 10-mai | L'ANTIBOISE - 9 ème Supra National de la ville d'Antibes. (7000€) (limité à 256 équipes) (Poules normales ) | 10H00 | P.A./L'Antiboise Pinède Gould | 06 21 34 03 15 / 06 15 42 51 75 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 10-mai | Prix J. LEONETTI ( 1000€ ) ( limité à 100 équipes ) | 16H00 | P.A./L'Antiboise Pinède Gould | 06 21 34 03 15 |
Ouest | Pétanque | Seniors | National | x3 | Dimanche | 11-mai | L'ANTIBOISE - 9 ème Supra National de la ville d'Antibes. SUITE ET FIN | 10H00 | P.A./L'Antiboise Pinède Gould | 06 21 34 03 15 / 06 15 42 51 75 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 11-mai | 5ème Trophée S. SABA ( 1000€ ) ( limité à 100 équipes ) | 09H30 | P.A./L'Antiboise Pinède Gould | 06 21 34 03 15 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Dimanche | 11-mai | Prix du Président ( 1 Promotion obligatoire ) | 14H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 11-mai | 4 éme Prix Gilbert EHRET | 14H30 | Pétanque Berlugane | 04 93 01 32 19 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 12-mai | Prix du Club (limité à 68 équipes ) | 14H30 | Boule Jean Jaurès | 04 93 45 07 37 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 14-mai | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Vendredi | 16-mai | Grand Prix de MONACO (limité à 64 équipes) | 18H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 17-mai | Départemental du Printemps ( limité à 120 équipes) | 14H30 | Boule Berghéane | 04 93 91 15 70 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 17-mai | Prix VEOLIA | 14H30 | P.A./Les Semboules | 07 89 23 05 28 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 18-mai | Grand Prix POLYMETAL (limité à 64 équipes) (1000 €) | 14H30 | Club Bouliste Monaco | 00 377 92 05 92 17 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 18-mai | Souvenir Louis RAYBAUD( limité à 120 équipes) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Est |
|
Seniors | Promotion | Dimanche | 18-mai | Prix du Banastron | 14H30 | Roquebrune Cap Martin Pétanque | 04 93 57 32 66 | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Lundi | 19-mai | Prix du Service des Sports (limité à 60 équipes) | 14H30 | Allées Forville | 04 92 99 28 14 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 23-mai | Journée 2 Championnat de clubs Pétanque | 18H30 | ||||
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 24-mai | Concours de la Municipalité (limité à 76 équipes) (Poules normales) | 14H30 | Saint Jean Cap Ferrat | 04 93 01 68 70 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 24-mai | Souvenir MAYEN (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Boule Baronnaise | 04 93 07 11 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 24-mai | 2ème Souvenir Gérard BOISSIN (limité à 64 équipes ) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 25-mai | Prix de la Boucherie du Cap | 14H30 | P.A./Etoile Bouliste | 04 93 65 94 76 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 25-mai | Prix U.S.C. (limité à 82 équipes) | 14H30 | US Cagnes | 04 93 14 11 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 25-mai | Prix de la Mairie (limité à 68 équipes) | 14H30 | Boule Jean Jaurès | 04 93 45 07 37 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 25-mai | 12 ème souvenir Emile BRUNETTO | 14H30 | Menton Pétanque | 04 93 35 47 58 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Lundi | 26-mai | Prix PALUMBO - BARON (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Centre | Pétanque | Seniors | Qualificatif | x3 | Jeudi | 29-mai | Championnat Départemental Triplettes Seniors Masculins | 09H00 | CDAM | |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Jeudi | 29-mai | Grand Prix SPAR (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Jeudi | 29-mai | Souvenir Françine et René JOMARD( limité à 120 équipes) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Jeudi | 29-mai | Prix de la Municipalite (limité à 84 équipes) | 14H30 | Pétanque Croix Rouge | 04 93 74 06 99 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 31-mai | Souvenir Walter ROSADONI au Parc des Sports | 14H30 | AB Carras Aéroport | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 31-mai | Souvenir Walter ROSADONI au Parc des Sports | 14H30 | AB Carras Aéroport | 04 92 29 00 59 |
Ligue | Pétanque | Seniors | Ligue | x2 | Samedi | 31-mai | Championnat de Ligue Doublettes Mixtes Séniors | 09H00 | Le Pontet | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 1-juin | Prix de la Ville de Grasse | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 1-juin | Prix des Fleurs (limité à 64 équipes) | 14H30 | CB Montaleigne | 04 93 14 48 89 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 1-juin | Souvenir Pierre ANGELINI (limité à 60 équipes) parking gratuit | 14H30 | PP Antibes | 04 93 34 84 75 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 1-juin | Prix TAMA (limité à 150 équipes) | 14H30 | Boule du Château | 04 93 73 80 41 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 2-juin | Prix Victor BACON (limité à 60 équipes) (parking gratuit) | 14H30 | PP Antibes | 04 93 34 84 75 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Samedi | 7-juin | 4ème Régional Promotion de Pétanque de la Ville de Mandelieu. ( 2300 € ) - (Poules normales ) | 14H00 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 7-juin | Prix de la Boule Sospelloise | 14H30 | Boule Sospelloise | 04 93 04 15 76 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Dimanche | 8-juin | 4ème Régional Promotion de Pétanque de la Ville de Mandelieu, suite et fin | 09H00 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 8-juin | Prix du Club (limité à 68 équipes) | 14H30 | AB St-Joseph de Grasse | 04 93 77 91 00 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 8-juin | 3ème Prix des Mimosas (limité à 100 équipes ) ( 400€) | 14H30 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 8-juin | Prix Kiosque Azur (limité à 84 équipes) | 14H30 | P.A./Les Eucalyptus | 04 93 67 32 52 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Lundi | 9-juin | Souvenir Jean - Marc VALENTI (limité à 120 équipes) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Lundi | 9-juin | Prix des Commerçants(limité à 60 équipes)(parking gratuit) | 14H30 | PP Antibes | 04 93 34 84 75 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Lundi | 9-juin | Prix du Clos (limité à 40 équipes) (Poules Normales) | 14H30 | AB Mont Bego | 06 19 94 11 72 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 13-juin | Journée 3 Championnat de clubs Pétanque | 18h30 | ||||
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x2 | Samedi | 14-juin | 80 ème Anniversaire du FANNY CLUB | 14H00 | Fanny Club | 04 93 00 01 71 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x2 | Dimanche | 15-juin | 80 ème Anniversaire du FANNY CLUB, suite et fin | 09H00 | Fanny Club | 04 93 00 01 71 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 15-juin | Mixte du 80ème anniversaire du club | 14H30 | Fanny Club | 04 93 00 01 71 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Dimanche | 15-juin | Challenge TRISCORNIA (limité à 88 équipes) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 15-juin | Souvenir Jean LUCIANO | 14H30 | Boule Sospelloise | 04 93 04 15 76 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 16-juin | Prix BACA (limité à 100 équipes) | 14H30 | P.A./Le Cap d'Antibes | 04 93 61 04 47 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 18-juin | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Vendredi | 20-juin | Prix de l'Amicale (1Promotion obligatoire) (AetB en 3 parties) | 18H30 | AB St-Cezaire | 04 93 60 28 47 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 21-juin | Prix de Thiers Cluvier ( Poules normales) au Parc des Sports | 14H30 | AB Thiers Cluvier | 04 93 71 93 81 |
Paillon | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 21-juin | 9 ème Souvenir Françis GUIDI ( Poules normales) ( limité à 120 équipes) | 14H30 | Boule Berghéane | 04 93 91 15 70 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 21-juin | Prix A.S. TURBIASQUE (limité à 96 équipes)poules normales) | 14H30 | AS Turbiasque | 04 92 10 80 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 22-juin | Prix ASENCI (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Entente Sportive Mirandolaise | 04 93 45 86 72 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 22-juin | Prix TABONI ( Poules normales) au Parc des Sports | 14H30 | AB Thiers Cluvier | 04 93 71 93 81 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 22-juin | 2 éme Grand Prix RIOLI Jardins Père et Fils | 14H30 | Pétanque Berlugane | 04 93 01 32 19 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Lundi | 23-juin | Prix MARECHAL (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DM2x3 | Vendredi | 27-juin | Souvenir Mohamed CHIBOUT (1 Promotion Obligatoire) | 18H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 28-juin | Souvenir GATTINI - GARCIA (limité à 128 équipes) | 14H30 | Boule Baronnaise | 04 93 07 11 49 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 28-juin | Souvenir René CANTINI (limité à 84 équipes) | 14H30 | La Colle/Loup | 04 93 32 98 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 28-juin | Prix MEXLER (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Entente Sportive Mirandolaise | 04 93 45 86 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Dimanche | 29-juin | Prix CARREFOUR Antibes ( limité à 84 équipes ) | 14H30 | P.A./Les Eucalyptus | 04 93 67 32 52 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 29-juin | Prix de l'ASCAT (limité à 64 équipes ) | 14H30 | ASCAT | 04 93 85 02 36 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 29-juin | Prix du Boulodrome TRONCY(limité à 112 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 30-juin | Prix RANIERI (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Mardi | 1-juil. | 12 ème Challenge Philippe TABAROT (limité à 60 équipes) | 18H30 | AB Riou | 04 22 08 07 46 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Jeudi | 3-juil. | 11 ème Challenge Ets PIGNATTA (limité à 60 équipes) | 18H30 | AB Riou | 04 22 08 07 46 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx2 | Vendredi | 4-juil. | 5 ème Concours Ets BENVENUTI (limité à 60 équipes) | 18H30 | AB Riou | 04 22 08 07 46 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 4-juil. | Journée 3 bis Championnat de clubs Pétanque | 18h30 | ||||
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Samedi | 5-juil. | Régional Ville du Cannet. Souvenir Désiré PIGNATTA ( 2250 € ) - (Poules normales ) | 10H00 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Dimanche | 6-juil. | Régional Ville du Cannet, suite et fin | 10H00 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 6-juil. | Prix Départemental de Peymeinade | 14H30 | La Boule Renaissante | 04 93 09 98 71 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 6-juil. | Prix de Mme et Mr GOURDIN (limité à 100 équipes) ( 300€) | 14H30 | AB St-Cezaire | 04 93 60 28 47 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 6-juil. | Challenge Gérard SPINELLI | 14H30 | EBB | 04 93 78 82 30 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 7-juil. | Souvenir Paul PINOTTI | 14H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Mercredi | 9-juil. | La Rochevilloise | 18H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Vendredi | 11-juil. | Challenge MARCO | 14H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 12-juil. | Départemental de la boule Berghéane ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | Boule Berghéane | 04 93 91 15 70 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Samedi | 12-juil. | Régional PROMOTION Ville du Cannet - Prix Désiré PIGNATTA ( 2250 € ) - (Poules normales ) | 10H00 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Régional | x3 | Dimanche | 13-juil. | Régional PROMOTION Ville du Cannet -Prix Désiré PIGNATTA, suite et fin | 10H00 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DM1x3 | Dimanche | 13-juil. | Prix de la Ville du Cannet | 14H30 | Cercle Bouliste Rochevillois | 04 93 45 84 49 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 13-juil. | Prix Antoine NOBLE (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB Plan Carros | 04 93 08 27 82 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental + Vincent dagnes a rcm | D1X3 | Lundi | 14-juil. | Prix du Président (limité à 110 équipes) | 14H30 | Petanque Napouloise | 04 93 49 00 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Lundi | 14-juil. | Prix LARIBI (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 16-juil. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Propagande | x3 | Samedi | 19-juil. | EUROPETANQUE CONSEIL GENERAL ( 42000 €) (Elimination directe ) (limité à 512 équipes) | 08h30 | ||
Centre | Pétanque | Seniors | Propagande | x3 | Dimanche | 20-juil. | EUROPETANQUE CONSEIL GENERAL, suite | 08h30 | ||
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | x3 | Dimanche | 20-juil. | Souvenir MALATESTA (Elimination directe ) (limité à 192 équipes) | 08h30 | ||
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | x3 | Lundi | 21-juil. | Souvenir MALATESTA suite et fin | 08h30 | ||
Centre | Pétanque | Seniors | Propagande | x3 | Lundi | 21-juil. | EUROPETANQUE CONSEIL GENERAL, suite et fin | 14h30 | ||
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 20-juil. | Prix SUPER U (limité à 120 équipes) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 26-juil. | Souvenir Christian ARCOLAO ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 26-juil. | Prix du clos Paradis ( limité à 80 équipes ) | 14H30 | CB Menton Clos Paradis | 06 15 02 89 87 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 26-juil. | Prix du Maire ( limité à 110 équipes) | 14H30 | Petanque Napouloise | 04 93 49 00 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Dimanche | 27-juil. | Souvenir Maurice POMERO ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 27-juil. | 2 ème Grand Prix de la ville de TENDE (limité à 40 équipes) (Poules Normales) | 14H30 | AB Mont Bego | 06 19 94 11 72 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx2 | Dimanche | 27-juil. | Prix MAMINE (limité à 64 équipes ) | 14H30 | ASCAT | 04 93 85 02 36 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 28-juil. | Prix des Commerçants ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Mardi | 29-juil. | Prix du Clos ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx1 | Mercredi | 30-juil. | Prix de la St-Roch (limité à 120 joueurs ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x3 | Vendredi | 1-août | Souvenir Gilbert GAZIELLO ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 2-août | Grand Prix de la Ville de Valbonne (1000€) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 2-août | Challenge Jean Mario LORENZI | 14H30 | Boule Sospelloise | 04 93 04 15 76 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 3-août | Prix de la mélèe ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 3-août | Grand Prix des Commerçants du Cannet (limité à 68 équipes ) | 14H30 | Boule Jean Jaurès | 04 93 45 07 37 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 3-août | Prix des Commerçants de Nice (limité à 56 équipes) | 14H30 | AS Ray | 04 92 29 00 59 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 4-août | Prix BACA (limité à 100 équipes) | 14H30 | P.A./Le Cap d'Antibes | 04 93 61 04 47 |
Modification Est |
|
Seniors | Départemental | Lundi | 14 juillet | Souvenir Vincent DAGNES | 14H30 | Roquebrune Cap Martin Pétanque | 04 93 57 32 66 | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 9-août | Prix du Président (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB St-Joseph de Grasse | 04 93 77 91 00 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 9-août | ? Au parc des Sports | 18H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Dimanche | 10-août | Prix du Maire (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 10-août | Prix du Président (limité à 88 équipes)(500 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 10-août | Prix du Président (limité à 128 équipes ) | 14H30 | Entente Sportive Mirandolaise | 04 93 45 86 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Lundi | 11-août | Prix du service des Sports (limité à 88 équipes)(500 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Mardi | 12-août | Prix du Bureau (limité à 88 équipes)(500 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Mercredi | 13-août | Prix des Bénévoles (limité à 88 équipes)(500 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Vendredi | 15-août | Souvenir BOURGATE - GAUGAIN ( limité à 128 équipes ) | 14H30 | Boule Baronnaise | 04 93 07 11 49 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Vendredi | 15-août | Prix de l'Assomption (limité à 88 équipes)(500 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Samedi | 16-août | Prix AGL Marine Souvenir LACKHAR 500 € (limité à 88 équipes) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 16-août | Prix de la Boule Renaissante | 14H30 | La Boule Renaissante | 04 93 09 98 71 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 17-août | Prix du Maire (limité à 88 équipes)(1000 €) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 17-août | Grand Prix de la Ville de Roquebillière (limité à 64 équipes) | 14H30 | Club Bouliste de Roquebillière | 06 28 29 89 39 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 17-août | Prix du Plan de Grasse (limité à 100 équipes) | 14H30 | AB St-Joseph de Grasse | 04 93 77 91 00 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Samedi | 23-août | Challenge Poissonnerie DELOYE (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 23-août | Prix de la Présidente (limité à 112 équipes) | 14H30 | Cannes Aéro Sports | 04 93 48 08 04 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 24-août | Challenge Paulette MAS-MMA | 14H30 | P.A./Etoile Bouliste | 04 93 65 94 76 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 24-août | Prix du club. (limité à 82 équipes) | 14H30 | US Cagnes | 04 93 14 11 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Lundi | 25-août | Prix MACIF (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 30-août | Souvenir BELLONE ARCOLAO ( limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 30-août | Souvenir TED DI CRESCENDO CHAVANE (limité à 60 équipes) | 14H30 | AB Riou | 04 22 08 07 46 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 30-août | 3 ème Prix ICONIX (limité à 80 équipes) | 14H30 | P.A./Les Chataigniers | 04 93 34 59 48 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx3 | Dimanche | 31-août | 2 éme Prix Assainissement Service (limité à 80 équipes) | 14H30 | P.A./Les Chataigniers | 04 93 34 59 48 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Dimanche | 31-août | Grand Prix G.S.F. (limité à 100 équipes) | 14H30 | CB Bar/Loup | 04 93 42 90 26 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 31-août | Prix MERLI (limité à 64 équipes) | 14H30 | P.A./La Fontonne | 04 93 74 06 21 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 1-sept. | 10 ème Prix Eric PAUGET (limité à 80 équipes) | 14H30 | P.A./Les Chataigniers | 04 93 34 59 48 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 5-sept. | Journée 4 Championnat de clubs Pétanque | 18h30 | ||||
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 6-sept. | Prix Michel MEULEMANS (limité à 64 équipes) | 14H30 | P.A./La Fontonne | 04 93 74 06 21 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Samedi | 6-sept. | Prix de l'AS Ray (limité à 56 équipes) | 14H30 | AS Ray | 04 93 52 06 76 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 6-sept. | Prix Le Comptoir Pmu au bon accueil (limité à 120 équipes ) | 14H30 | ES Villeneuve Loubet | 04 93 20 46 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Dimanche | 7-sept. | Prix de l'Amicale Bouliste des Eucalyptus (limité à 84 équipes) | 14H30 | P.A./Les Eucalyptus | 04 93 67 32 52 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 7-sept. | Prix Honorè CAISSON (limité à 110 équipes) | 14H30 | CB Mandelieu | 04 93 93 23 27 |
Est | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 7-sept. | Prix de la Ville d'Eze (limité à 64 équipes) | 14H30 | EZE Sports Pétanque | 04 93 41 98 05 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X3 | Lundi | 8-sept. | Prix Caitainerie Port Vauban (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 10-sept. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 13-sept. | Prix Départemental de Pierrefeu ( Poules normales) | 14H30 | Boulodrome H. BERNARD | 04 93 71 93 81 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 13-sept. | Prix Antoine QUINTANE (limité à 120 équipes ) | 14H30 | AB Valbonne | 04 93 12 09 69 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 13-sept. | Prix de la ville de Nice (limité à 110 équipes )(300 €) | 14H30 | J.Pétanquiers | 04 92 26 19 75 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 14-sept. | 1er Grand Prix Bar du Port de Saint Jean Cap Ferrat | 14H30 | Pétanque Berlugane | 04 93 01 32 19 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Dimanche | 14-sept. | Prix de la Napoule( limité à 110 équipes) | 14H30 | Petanque Napouloise | 04 93 49 00 72 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 14-sept. | 13 ème souvenir Joëlle BOUTIN (limité à 64 équipes) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1x2 | Lundi | 15-sept. | Prix SALTAROCCI (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Samedi | 20-sept. | Grand Prix du CASE (limité à 80 équipes) | 14H30 | CASE | 04 93 53 53 06 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 20-sept. | Prix des Plagistes (limité à 128 équipes) | 14H30 | P.A./Les Amis de la Pinéde | 04 93 67 50 18 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 20-sept. | Prix des Transports Eclair Montagne (limité à 120 équipes ) | 14H30 | ES Villeneuve Loubet | 04 93 20 46 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 21-sept. | Prix de Grasse Pétanque | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 21-sept. | Prix de l'US Cagnes (limité à 82 équipes) | 14H30 | US Cagnes | 04 93 14 11 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 22-sept. | Prix CRISONA (limité à 68 équipes ) Parking gratuit | 14H30 | P.A./Vauban Pétanque | 04 93 34 44 27 |
Pétanque | Seniors | CDC | Vendredi | 26-sept. | Journée 5 Championnat de clubs Pétanque | 18H30 | ||||
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Samedi | 27-sept. | Prix de Mme QUINTIN (1 Promotion Obligatoire) | 14H30 | B.A.S.GolfeJuan | 04 93 63 17 08 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 27-sept. | 11 ème Souvenir Claude RANCE (limité à 64 équipes) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 27-sept. | Prix PERREIRA (limité à 64 équipes) | 14H30 | IPNN | 04 93 98 09 62 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 28-sept. | 27ème Coupe de la Ville de Grasse | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 28-sept. | Prix du club de Vence (limité à 64 équipes) | 14H30 | Vence Pétanque | 04 93 58 66 54 |
Est |
|
Seniors | Promotion | Dimanche | 28-sept. | Prix du Club | 14H30 | Roquebrune Cap Martin Pétanque | 04 93 57 32 66 | |
Centre | Pétanque | Seniors | National | x3 | Samedi | 4-oct. | INTERNATIONAL DE MONACO - Challenge Antoine COSTA. (7 000€) (Poules normales )(limité à 256 équipes) | 10H00 | Club Bouliste Monaco | 00377 92 05 92 17 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 4-oct. | Grand Prix KTK 1000€ (Elimination Directe )(limité à 128 équipes) | 16H30 | Club Bouliste Monaco | 00377 92 05 92 17 |
Monaco | Pétanque | Seniors | National | x3 | Dimanche | 5-oct. | International de MONACO - Challenge Antoine COSTA (Suite et Fin à MONACO) | 08H30 | Club Bouliste Monaco | |
Monaco | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 5-oct. | Grand Prix KTK (Suite et Fin) | 08H30 | Club Bouliste Monaco | |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 5-oct. | Prix du Comité Départemental | 14H30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Dimanche | 5-oct. | Souvenir Robert GIORDANENGO | 14H30 | AB Capitou | 04 92 97 93 67 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | PMx3 | Dimanche | 5-oct. | Prix de l'automne (limité à 88 équipes) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Lundi | 6-oct. | Prix David ISNARD (limité à 60 équipes) | 14H30 | Allées Forville | 04 92 99 28 14 |
Centre | Pétanque | Seniors | National | x3 | Samedi | 11-oct. | 10 ème NATIONAL DE NICE au Parc des Sports. (4 000€) (Poules normales ) | 10H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 92 29 00 59 04 93 71 93 81 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Samedi | 11-oct. | Prix B.P.C.A. (Elimination Directe ) au Parc des Sports | 16H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 |
Centre | Pétanque | Seniors | National | x3 | Dimanche | 12-oct. | 10 ème NATIONAL DE NICE, suite et fin | 09H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 92 29 00 59 04 93 71 93 81 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx3 | Dimanche | 12-oct. | Prix B.P.C.A. Suite et fin | 09H00 | Ententes des Sociétés Niçoises | 04 93 71 93 81 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | D1X2 | Dimanche | 12-oct. | Souvenir Bernard CORNUT GENTILLE (limité à 60 équipes) | 14H30 | Allées Forville | 04 92 99 28 14 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 12-oct. | Souvenir Thomas PALANCA (limité à 100 équipes) | 14H30 | SC Mouans Sartoux | 04 93 75 87 84 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 15-oct. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 18-oct. | 5ème Challenge Souvenir Jean- Pierre LE COLLONNIER (limité à 80 équipes) | 14H30 | CB Menton Clos Paradis | 06 15 02 89 87 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 18-oct. | 2 ème Grand Prix des Commerçants de Riquier Nice au Parc | 14H30 | S.C. RIQUIER | |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx2 | Dimanche | 19-oct. | 4 ème Prix KTK (limité à 64 équipes) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 19-oct. | Prix Jean DESCHEPPERS (limité à 100 équipes) | 14H30 | P.A./Le Cap d'Antibes | 04 93 61 04 47 |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Samedi | 25-oct. | Prix de la poissonnerie "La Criée" (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px2 | Samedi | 25-oct. | 10ème Prix de Perdigon | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Départemental | DMx2 | Dimanche | 26-oct. | 11ème Prix de Saint Antoine | 14h30 | Grasse Pétanque | 04 93 09 88 28 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 26-oct. | Prix Jean AUDE (limité à 64 équipes) | 14H30 | P.A./La Fontonne | 04 93 74 06 21 |
Centre | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 26-oct. | Prix du club | 14H30 | Drap | |
Centre | Pétanque | Seniors | Départemental | D2x3 | Samedi | 1-nov. | Prix du Restaurant "Le Boutchin" (limité à 128 équipes ) | 14H30 | La Mini Boule Laurentine | 04 93 31 39 96 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Samedi | 1-nov. | Prix de la Ville de Mougins (limité à 64 équipes) | 14H30 | Boule Mouginoise | 04 92 98 86 01 |
Est | Pétanque | Seniors | Départemental | Dx2 | Dimanche | 2-nov. | Prix de clôture du secteur Riviera Roya | 14H30 | Menton Pétanque | 04 93 35 47 58 |
Ouest | Pétanque | Seniors | Promotion | Px3 | Dimanche | 2-nov. | Prix de cloture de l'Ouest (limité à 88 équipes) | 14H30 | Beach Club Bouliste de l'Etang | 04 93 43 55 94 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 19-nov. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | TC | mêlée | Mercredi | 10-déc. | Concours à la mélée (Animation du Comité) | 14h30 | CDAM | 04 92 29 00 59 |
Centre | Pétanque | Seniors | BOL D'OR | mixte | Dimanche | 21-déc. | Bol d'or de Noël | 9H00 | Boulodrome H. BERNARD | 04 92 29 00 59 |
Visites